Акция

Безопасные каникулы

IMG_7263 (1)

Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района стали участниками совещания руководителей школ, которое состоялось 20 декабря в здании администрации Новокузнецкого муниципального района.

Я помогу тебе, дружок…

DSC_2410

 
В ноябре детский сад № 91 Новокузнецка протянул руку помощи передержке бездомных животных в Новокузнецком районе. Всего за несколько дней малышами и малышками Заводского района собрано все необходимое для содержания собак и кошек.

По пешеходному переходу – только пешком!

детсад

С 21 августа на территории Новокузнецкого района стартует профилактическое мероприятие «Юный велосипедист».
Уже в преддверии этой акции сотрудники ГИБДД начали соответствующую работу в образовательных учреждениях района.

Школьные автобусы проверят

c10302ba0a6256cbf64a8d45e13619f6

Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции по Новокузнецкому району в целях повышения безопасности в области пассажирских перевозок автобусами, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с 26 июля по 10 августа проводят ряд мероприятий и внеплановых инструктажей с водителями.

Первое сентября – каждому школьнику

первое сентября

В Кузбассе стартовала ежегодная областная акция «Первое сентября – каждому школьнику».
Акция проводится в Кемеровской области с 2001 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. За все эти годы более 600 тысяч семей получили поддержку.